Namo Sarkar Ke Teen Varsh by Praveen Gugnani

नरेंद्र मोदी के प्रधानमंत्रित्व नहीं, अपितु उनके दिल्ली के सेवाकाल के दूसरे व तीसरे वर्ष पर केंद्रित इस पुस्तक में स्वाभाविक ही नरेंद्र मोदी सरकार के कार्यकलापों की चर्चा की गई है।
ऐसा नहीं है कि भारत में यह प्रथम सत्ता-परिवर्तन है, सत्ता-परिवर्तन मोरारजी भाई देसाई, वी.पी. सिंह, देवेगौड़ा, गुजराल के समय भी हुआ, किंतु उस समय भिन्न-भिन्न कारणों से शासन का दृष्टिकोण पूर्ववत् ही रहा। अटल बिहारी वाजपेयी के समय भी सत्ता का दृष्टिकोण नहीं बदल पाया, क्योंकि अटलजी की सरकार एक अल्पमत व विभिन्न विचारों से बनी पार्टियों की बैसाखी पर चल रही थी, अतः इस सरकार का शीर्ष व शेष आकार कुछ जुदा-जुदा सा था। अब नरेंद्र मोदी को पूर्ण बहुमत प्राप्त हुआ व उन्हें सहयोगी दल की बैसाखियों की भी आवश्यकता नहीं रही, अतः यह समय भारत में केवल सत्ता-परिवर्तन का नहीं, अपितु वैचारिक आधार के बदलाव का समय है।
एक सरकार के नाते नमो सरकार ने शासन-प्रशासन, जीवन के हर क्षेत्र में क्या कुछ किया है, उसका स्वस्थ विश्लेषण इस पुस्तक में है, जो पाठकों को सरकार की नीतियों और कार्यों से परिचित कराएगी।

Language

Hindi

Kindly Register and Login to Lucknow Digital Library. Only Registered Users can Access the Content of Lucknow Digital Library.

SKU: 9789352663248 Categories: , Tag: